ChessBase Russia
Войти
Войти
Настоящие шахматы для детей в стиле Fritz & Chesster

Настоящие шахматы для детей в стиле Fritz & Chesster

Программа для обучения детей шахматам выходит в оффлайн, планируется выпуск детских шахмат и демонстрационных досок, чтобы сделать обучение детей проще, веселее и нагляднее
Начни своё шахматное путешествие сегодня

Fritz & Chesster (в русской версии - Большое шахматное путешествие) - это не просто шахматы. Это уникальный сказочный мир, который помогает детям развивать ключевые жизненные навыки, в том числе:
- Концентрацию и память
- Перспективное мышление и планирование
- Настойчивость и логику
- Креативность и самостоятельное принятие решений.

Дайте ребенку возможность раннего старта, чтобы он не чувствовал, что его заставляют учиться.
Проявить смекалку, научиться думать наперёд, получить удовольствие и азарт - и узнать много нового о шахматах: всё это и многое другое приготовлено для вас в этом великом шахматном приключении! Вместе с принцем Фритцем и его двоюродной сестрой Бьянкой вы сможете научиться играть в шахматы, а затем проверить и расширить свои знания в целом ряде увлекательных игр и ситуаций. Как настроить доску? Что за тупик? Когда вы называете это ничьёй? Что значит оппозиция? А что такое линейный мат?
Найдите ответы на эти и многие другие вопросы в анимационных играх и конкурсах. Подсказки и трюки объясняются шаг за шагом. Затем вы можете проверить свое мастерство в специальных играх и заданиях. И когда вы всё освоите, присоединяйтесь к Фритцу, чтобы сразиться с Чёрным королём в грандиозном финале.

Подробнее про обучающую программу для детей "Большое шахматное путешествие"

Но как насчет игры с детьми на «настоящих» шахматных досках? Торговый партнёр Chessbase - LEMI Consulting GmbH вместе с графическим дизайнером Fritz & Chesster Йоргом Хильбертом разработали несколько действительно интересных шахматных наборов для детей: шахматы Fritz & Chesster, настенные шахматы Fritz & Chesster, дорожные шахматы Fritz & Chesster. Производство начнётся в ближайшее время.


fritz-chesster05.jpg


ChessBase GmbH о себе:
Мы большие поклонники шахмат и искренне верим, что Fritz & Chesster - лучшее игровое образование, доступное детям в любой точке мира. Мы решили сделать все возможное, чтобы обновить программу. Теперь новые поколения родителей и детей могут испытать радость от Fritz & Chesster в виде нового приложения для смартфонов.
А для детей, которые хотят улучшить свои шахматные навыки вдали от экрана, мы также запускаем ряд фирменных детских шахматных наборов! Красочная доска и забавные фигурки, созданные так, чтобы на них было весело смотреть и играть, помогут отвлечь детей от компьютера и насладиться шахматами с друзьями и семьей. Поддержите наш проект на Kickstarter.

10.06.2021
(0)
1282
Поделитесь с друзьями: